7 в степени 2+5x = 0.7*10 в степени 2+5x

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:16
    0
    7 в степени 2+5 х=7 в - 1 степени*10 в степени 2+5 х

    разделим обе части уравнения на 10 в степени 2+5 х. получим

    (7/10) в степени 2+5 х = (7/10) в степени - 1

    т. к. основания одинаковые, значит и показатели одинаковые

    2+5 х=-1

    5 х=-3

    х=-0.6.

    Я думаю так