На одной пасеке 48 ульев, а на другой 44. С первой песеки сняли на 80 кг больше мёду, чем со второй. Сколько мёду собрали с каждой пасеки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:20
    0
    1) 48-44 = 4 улья - разница в ульях на пасеках

    2) 80:4 = 20 кг меда было собрано с одного улья

    3) 48*20=960 кг меда было собрано с первой пасеки

    4) 44*20=880 кг меда было собрано со второй пасеки

    Ответ: с первой пасеки было собрано 960 кг меда, в со второй - 880 кг.