На пасеке 86 больших и малых ульев, причём больших ульев на 24 больше чем малых. В большом улье живёт семья из 120 пчёл, а в малом из 85 пчёл. Сколько всего пчел

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:56
    0
    больших = х

    малых = у

    х+у=86

    х-у=24

    х=24+у

    24+у+у=86

    2 у = 62

    у=31

    х=24+31=55

    120*55+85*31=6600+2635=561000