Решите:

1) - (3.3x+1.2) - (0.7x+1.6) = 0

2) - (4.1x+2.5) - (2.3+3.9) = 1.6x

3) (3.6x+2.5) - (1.8x+2.3) = 1.6x

4) (1.3x-2.5x) - (3.8x-2.3) = 3.7

5) - (7.7x+2.2) - (5.5x-9.9x) = 1.1

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:22
    0
    1) - 3,3 х-1,2-0,7 х-1,6=0

    -4 х-2,8=0

    -4 х=2,8

    х=2,8 / (-4)

    х=-0,7

    2) - 4,1 х-2,5-2,3-3,9=1,6 х

    -4,1 х-8,7=1,6 х

    1,6 х+4,1 х=-8,7

    5,7 х=-8,7

    х=-8,7/5,7

    х=-87/57 (дробь)

    3) 3,6 х+2,5-1,8 х-2,3=1,6 х

    1,8 х+0,2=1,6 х

    0,2 х=-0,2

    х=-1

    4) 1,3 х-2,5 х-3,8 х+2,3=3,7

    -2,5 х-0,2=3,7

    -2,5 х=3,9

    х=3,9 / (-2,5)

    х=-1,56

    5) - 7,7 х-2,2-5,5 х+9,9 х=1,1

    -3,3 х-2,2=1,1

    -3,3 х=3,3

    х=-1
  2. 29 сентября, 17:23
    0
    1) - (3.3x+1.2) - (0.7x+1.6) = 0

    -3.3x-1.2-0.7x-1.6=0

    -4x=2.8

    x=-0.7

    2) - (4.1x+2.5) - (2.3+3.9) = 1.6x

    -4.1x-2.5-6.2-1.6x=0

    -5.7x=8.7

    x=87/57

    3) (3.6x+2.5) - (1.8x+2.3) = 1.6x

    3.6x+2.5-1.8x-2.3-1.6x=0

    0.2x=-0.2

    x=-1

    4) (1.3x-2.5x) - (3.8x-2.3) = 3.7

    -1.2x-3.8x=-2.3+3.7

    -5x=1.4

    x=-0.28

    5) - (7.7x+2.2) - (5.5x-9.9x) = 1.1

    -7.7x+4.4x=2.2+1.1

    -3.3x=3.3

    x=-1