найти 30cos2a, при cos a = 0.4

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:58
    0
    Известна формула cos2α=2cos²α-1=2 * (0,4) ²-1=-0,68

    30*cos2α=30 * (-0,68) = - 20,4