Найдите значение многочлена М при х = - 2, если М· (х-2) = х^3-2x^2+x-2

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:07
    0
    М * (х-2) = х^3-2x^2+x-2

    М * (х-2) = х^2 (x-2) + x-2

    М * (х-2) = (x-2) (x^2+1)

    M=x^2+1 = (-2) ^2+1=5

    Ответ: 5