Найдите cos, если sin = * корень из * 21 / 5

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:37
    0
    sin^2a+cos^2a=1 (основное геометрическое тоджество)

    21/25+cos^2a=1

    cos^2a=1-21/25

    cos^2a = 4/25

    cosa=2/5 или cosa = - 2/5