1) Для приготовления молочного коктеля необходимо смешать мороженное, молоко и сиров, взятые в отношении 10:9:1. Сколько миллилитров сиропа потребуется для приготовления 1,5 л коктеля?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:12
    0
    10+9+1=20 частей всего.

    1,5=1500 мл

    1500/20=75 мл одна часть.

    75*1=75 мл сиропа потребуется взять
  2. 26 июля, 21:19
    0
    10+9+1=20 частей всего.

    1,5=1500 мл

    1500/20=75 мл одна часть.

    75*1=75 мл сиропа потребуется.