С6. дана бесконечная арифметическая прогрессия, первый член которой равен 2014 а разность 13. каждый член прогрессии заминили суммой его цифр. получилось последовательность однозначных чисел.

а) найти тысячное число получившийся прогрессии,

б) найдите сумму первой тысячи членов получившейся прогрессии,

в) чуму ровна наименьщая сумма 1010 членов этой прогрессии, идущих подряд?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:14
    0
    а) а (n) = a1+d (n-1)

    а (1000) = 2014+13*999=15001 = 1+5+0+0+1 = 7