Наименьшее значение y=2/3x sqrt x - 12x+11 на отрезке [137; 156]

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:05
    0
    производная равна: (2/3x^3/2-12x+11) '=корень из x-12=0, корень из х=12, (возводим обе части в квадрат) х будет равен 144, 144 принадлежит нашему отрезку

    подвставляем в функцию: 2/3*144*корень из 144 - 12*144+11=1152-1728+11=-565