На автомашине с прицепом нужно перевещти 1080 ц угля. За один рейс на машине увозили 30 ц, а на прицепе в 2 раза меньше. сколько рейсов надо сделать что бы перевезти весь уголь?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:13
    0
    30 + (30:2) = 45 (ц) машина с прицепом 1080:45=24 (р). Ответ: 24 рейса.
  2. 7 декабря, 20:52
    0
    30:2=15 ц перевозит прицеп

    1080: (30+15) = 24 рейса