Грузовик за один рейс может перевезти 3 т груза. Сколько рейсов ему надо сделать, чтобы перевезти

17 т?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:21
    0
    17:3=5 (ост. 2)

    т. е. 5 рейсов он поедит полностью загруженный и один рейс поедет 2 т груза

    5+1=6

    Ответ 6 рейсов
  2. 6 августа, 02:47
    0
    1) 17:3=5 - за пять рейсов он перевезёт 16 тонн, и останется ещё 2 тонны. Значит нужен ещё один рейс.

    2) 5+1 = 6 - рейсов потребуется

    Ответ: 6 рейсов