упростить выражения

1. ac^2-c^2+ac-c

2. x^5+x^4-x^3-x^2+6x-6

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:55
    0
    1) = ac (ac-c+1-1)

    2) = 6x (x^4+x^3-x^2-x+1-1)
  2. 11 июля, 15:21
    0
    1. ac^2-c^2+ac-c = (ac^2-c^2) + (ac-c) = c^2 (a-1) + c (a-1) = (a-1) (c^2+c)

    2. x^5+x^4-x^3-x^2+6x-6 = (x^5+x^4) + (-x^3-x^2) + (6x-6) = x^4 (x+1) - x^2 (x+1) + 6 (x-1) = (x+1) (x^4-x^2-6)