найдите наибольшее значение функции у=11*ln (x+4) - 11x-5 на отрезке [-3.5; 0 ]

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:39
    0
    производная

    ln = 1*x

    y = 11 / (x+4) - 11

    (11-11 х-44) / х+4

    (-11 х-33) / х+4

    решаем - 11 х=33

    х=-3

    смотрим промежуток. ответ верен.

    х+4 не равен 0 = > x не равен - 4