В арифметической прогрессии найти а15 если а1=2, d=3

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:50
    0
    a (n) = a1+d (n-1)

    а15=а1+14d=2+14*3=2+42=44

    Ответ: 44
  2. 5 сентября, 09:51
    0
    a (n) = a1+d (n-1)

    а (15) = 2+14*3=2+42=44

    Ответ: 44