Найдите такое значение a, что значение x=1 будет корнем уравнения (x-a) (x+a) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 23:28
    0
    A=1, при подстановке числа 1 вместо a получается (1-1) (1+1) = 0

    0 * (2) = 0
  2. 9 октября, 00:14
    0
    (x-a) (x+a) = 0

    подставляем вместо х 1

    получаем (1-а) (1+а) = 0

    а = - 1; 1