в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, cosA равен корень из 3 деленное на 2. Найти cosB

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:07
    0
    cosB=CB/AB

    сosB=sinA

    sinA=корень из (1 - сosA^2) = 1/2

    cosB=1/2
  2. 21 декабря, 12:41
    0
    угол а=30

    угол в=180-90-30=60

    угол в=cos 60=1/2=0,5