найдите первые 6 членов геометрической прогрессии (bn), если:

а) b1 = - 1, q = 3

б) b1 = - 2, q = - 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:21
    0
    b2=b1*q=-1*3=-3

    b3=b1*q^2=-1 * (9) = - 9

    b4=-27

    b5=-81

    b6=-243

    б) b2=1

    b3=1/2

    b4=1/4

    b5=1/8

    b6=1/16