туристы на лодке гребли один час по течению реки и 30 минут пляли по течению, сложив весла. Затем они три часа гребли вверх по реке и прибыли к месту старта. Через сколько часов с момента старта вернулись бы туристы, если бы после часовой гребли по течеинию они сразу стали грести обратно? скорость лодки при гребле в стоячей воде и скорость течения реки постоянны

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:42
    0
    x+y+0.5*x = (y-x) * 3

    4.5x=2y

    y/x=2.25 ответ в 2.25 раза