найдите наименьшее значение функции y=x√x-3x+23 на отрезке [0; 9]

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:56
    0
    у=х*х^0.5-3x+23

    y=x^1.5-3x+23

    y'=1.5 корень из х+3

    1.5 корень из х=3 (разделим на 1,5)

    корень их х=2

    х=4

    у (0) = 0-0+23=23

    у (4) = 4*2-12+23=19

    у (9) = 9*3-27+23=23

    Ответ: 19

    вроде так