Одно число на 5 больше другого. найдите эти числа

Если их произведение равно 36

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:17
    0
    Пусть Х первое число

    тогда х+5 - второе

    х (х+5) = 36

    х²+5 х-36=0

    D=25+144=169

    Х = (-5+13) / 2=4

    Х = (-5-13) / 2=-9

    Ответ 4 и 9, - 9 и - 4