Найдите значение выражения: 3^10 x 2^15 / 4 x 36^5

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:43
    0
    3¹⁰ * 2¹⁵/4 * 36⁵=

    3¹⁰ = 59 049,

    2¹⁵=32 768,

    36⁵ = 60 466 176,

    59 049 * 32 768=1 934 917 632,

    если (4 * 36⁵) в знаменателе, тополучится

    4 * 60 466 176=241 864 704,

    1 934 917 632 / 241 864 704=8,

    а если нет, тогда так

    1 934 917 632 / 4=483 729 408,

    483 729 408 * 60 466 176 = 2 934 387 725 303 808