Мяч бросили под углом a к плоской горизонтальной поверхности земли. Время полёта мяча (в секундах) определяется по формуле t=2v (нелевое) * sin a/g. При каком наименьшем значении угла a время полёта будет не меньше 3,2 секунды, если мяч бросают с начальной скоростью v (нулевое) = 16 м/с? Считайте что ускорение свободного падения g=10 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:15
    0
    Итак, основная формула: t = (2*Vo*sina) / g

    Подставим значения в формулу: (2*16*sina) / 10=3,2 2*16*sina=32 sina=1 a=п/2 или 90 градусов)

    Ответ: 90