Площадь боковой поверхности цилиндра равна 40 Пи, а высота - 5. Найдите диаметр основания

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:34
    0
    S=Pi d h

    d=S / (2 Pi h) = 40Pi / (10 Pi) = 8
  2. 9 августа, 01:16
    0
    Sб. п = 2 Пrh

    40 П=2 Пr5

    40 П=10 Пr

    r = 4

    диаметр - это радиус * 2

    4*2=8

    Ответ: 8