Из пункта А и В, расстояние между которыми 200 км, одновременно навстречу друг другу выехал один турист на автобусе со скорость 40 км/ч, а другой - на автомобиле. Найдите скорость автомобиля, зная что они встретились через два часа.

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:38
    0
    40*2=80 км - расстояние, которое проехал турист на автобусе

    200-80=120 км - расстояние которое проехал турист на автомобиле

    120/2=60 км/ч - скорость автомобиля
  2. 21 августа, 17:24
    0
    значит:

    1) V = S/t = 200 / 2 = 100

    2) v1 + v2 = v

    3) v2 = v - v1 = 100 - 40 = 60 км/ч

    Ответ : Vавт = 60 км/ч