Постройте график функции y=x^2-/2x+1 / и определите, при каких значениях m прамая y=m имеет с графиком ровно три общие точки.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:32
    0
    3 общие точки при с=1/4 (2 х+1=0; х=1/2; у = (1/2) 2 = 1/4)

    с=у0 - вершина параболы при 2 х+1<0

    Вершина:

    х0=b/2 а=2/2=1

    Три общие точки про с=1/4 и с=-1