является ли данная функция четной; нечетной?

а. у = 5 - Хв квадрате

б. у = - 2 Хв квадрате

в. у = Хв квадрате + Х

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:26
    0
    для этого надо вычислить f (-x) :

    а) f (-x) = 5 - (-x) ² = 5 - x² = f (x) - функция чётная

    б) f (-x) = - 2 (-x) ² = - 2x² = f (x) - функция чётная

    в) f (-x) = (-x) ² - x = x² - x - функция не является ни чётной, ни нечётной
  2. 21 декабря, 03:39
    0
    а.-нечетная

    б.-четная

    в.-и четная и нечетная