На одной прямой на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стоят три телеграфных столба. Два дальних от дороги находятся от неё на расстоянии 20 м и 34 м. Найдите расстояние, на котором находится от дороги третий столб. Ответ дайте в метрах.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:57
    0
    20+34=54

    54/2=27 (третий столб)

    а расстояние между ними равно 7.
  2. 15 сентября, 21:50
    0
    34-20=14 м - расстояние между 3 и 2 столбами

    т к расстояние между всеми ст. одинаково 20-14=6 м - расстояние между дорогой и 1 столбом

    Ответ: 6 м