решить задачу На одной прямой на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стоят три телеграфных столба. Крайние находятся от дороги на расстояниях 1,5 м и 7,5 м. Найдите расстояние, на котором находится от дороги средний столб. Ответ дайте в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:58
    0
    (1,5+7,5) : 3=3 м - расстояние между столбами, следовательно

    1,5+3 = 4,5 м и 4,5+3 = 7,5 м

    1,5 - это 1-ый солб

    4,5 - это 2-ой столб

    7,5 - это 3 - ий столб