На одной прямой на равном расстоянии от друг друга по 1 сторону от дороги стоят 3 телеграфных столба. крайние находятся от дороги на расстояниях 1,5 м и 7,5 м. найдите расстояние на котором находится от дороги средний столб

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:23
    0
    7,5-1,5+6 (м) - расстояние между 1 и 3

    6:2=3 (м) - расстояние 3 м второй (средний) столб стоит от первого

    1,5+3=4,5 (м) - от дороги стоит средний столб.