Имеет ли квадратный трехчлен корень x2+x+10

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:00
    0
    х^2+x+10=0

    находим дискриминант по формуле

    D=B^2 - 4ac

    D=1^2 - 4*1*10

    D=1-40

    D = - 40

    дискриминант меньше 0 поэтому уравнение не имеет корней