Найти 4 cos 2 (альфа), если sin (альфа) = - 0,5

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:15
    0
    кос в кв а = 1 - син в кв а = 1-0,5 = 0,5

    4 кос 2 а = 0,5*4 = 2
  2. 20 мая, 20:12
    0
    4 сos2A=4 (cos^2A-sin^2A)

    sin^2A=0,25

    cos^2A=1-0.25=0.75

    4 сos2A=4 (0.75-0.25) = 2

    Ответ: 2