Решите систему уравнений способом подстановки

c-2p=5

2c-3p=9

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:28
    0
    из 1 ого c=2p+5

    в 2: 2 (2p+5) - 3p=9

    4p+10-3p=9

    p=9-10

    p=-1
  2. 21 февраля, 09:46
    0
    c-2p=5

    2c-3p=9

    c=5+2p

    2c-3p=9

    2 (5+2p) - 3p=9

    10+4p-3p=9

    p=9-10

    p=-1

    c=5+2 * (-1)

    c=3

    Ответ:p=-1; c=3