в библиотеке на полке с научно-популярной литературой стоят 25 книг по физике. маша берёт наугад одну из книг. найдите вероятность того что ей поподётся книга по физик если всего на полке 100 книг

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:22
    0
    25:100 = 1/4 = 0,25-вероятность того что Маша найдёт книгу по физике
  2. 20 мая, 14:53
    0
    Делишь число благоприятных исходов на кол-во всех:

    25:100 = 1/4 = 0,25