В треугольнике АВС угол А равен 51 градус, угол В равен 60 градусов. AD, BE и CF-высоты, пересикаюшиеся в точкеО. найдите угол АОF

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:05
    0
    начну с того, что задача избыточна. достаточно знать только угол В.

    рассмотрим треугольник ADB угол BAD равен 180-90-60=30

    из треугольника AOF находим нужный нам угол.

    =90-30=60.

    ответ 60 градусов.