Выразите в каждом уравнение у через х и х через у:

а) х-2 у=-8

б) х+3 у=0

в) - 2 х+у=5

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 11:41
    0
    а) x-2y=-8

    x=-8+2y

    y=4+x/2

    б) x+3y=0

    x=-3y

    y=-x/3

    в) - 2x+y=5

    x = (y-5) / 2

    y=5+2x
  2. 5 февраля, 13:25
    0
    а) х=2 у-8

    у = (8+х) : 2

    б) х=-3 у

    у=-х: 3

    в) х = (у-5) : 2

    у=5+2 х

    знак деления заменяй дробной чертой