найдите4cosa если sina=-0,5

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:28
    0
    sin^2a=1-cos^2a

    4 (1-2 (0,5) ^2=2

    Ответ: 2
  2. 11 октября, 03:41
    0
    косинус в квадрате А = 1 - син в квадрате А

    кос в кв А = 1 - 2*0,25 = 0,5

    кос А = 0,5*4 = 2