Разложите многочлен на множители:

ax+bx+ac+bc

6x+7y+42+xy

px+py+5x-5y

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:23
    0
    ax+bx+ac+bc = (ax+bx) + (ac+bc) = х (а+b) + c (a+b) = (a+b) (x+c)

    6x+7y+42+xy = (7y+xy) + (6x+42) = y (7+x) + 6 (x+7) = (x=7) (y+6)

    px+py+5x-5y = - (px+py) + (5x-5y) = p (x-y) + 5 (x-y) = (x-y) (p+5)