При каком значение р решением уравнения рх-3 ру+6=0 является пара чисел (1.5; -1.5) ?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:12
    0
    px-3py+6=0

    1.5p+4.5p+6=0

    6p=-6

    p=-6/6

    p=-1
  2. 9 сентября, 09:28
    0
    px-3py+6=0, при (1,5; - 1,5)

    1,5 р-3 * (-1,5) р+6=0

    1,5p+4,5p+6=0

    6p=-6

    p=-6/6

    p=-1

    проверим

    (-1) * 1,5-3 * (-1,5) * (-1) + 6=-1,5-4,5+-6+6=0