Выделите полный квадрат:

80x+84-16x^2

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:51
    0
    - (16x^2 - 80x - 84)

    16x^2 = (4x) ^2

    80x = 2 * 4x * 10 = > второе слагаемое = 10, его квадрат = 100

    - (16x^2 - 80x - 84) = - ((4x) ^2 - 2*4x*10 + 100 - 100 - 84) = - (4x-10) ^2 + 184