Решите уравнение 1/2x+5=1/6x-5 (черта дроби длинная горизонтальная)

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:26
    0
    1 / (2x+5) = 1 / (6x-5) если так?!

    это пропорция (то есть перемножаем крест накрест) :

    2 х+5=6 х-5

    4 х=10

    х=10/4

    х=5/2

    х=2,5