Решите систему методом подстановки

2 х+3y=16

3x-2y=11

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:35
    0
    2x + 3y = 16

    3x - 2y = 11

    Из 1-го ур-ния y = (16 - 2x) / 3

    Подставляем во 2-е

    3x - 2 * (16 - 2x) / 3 = 11

    9x - 32 + 4x = 33

    13x = 65, x = 5, y = (16 - 2x) / 3 = 2

    Ответ: x = 5, y = 2