Найдите наименьшее значение функции на отрезке [0; 2]

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:08
    0
    Решение:

    Находим производную y'=2e^2x-8e^x=2e^x (e^x-4) = 0

    e^x>0 e^x-4=0 x=ln4

    y'' (ln4) = 4e^2x-8e^x=4e^x (e^x-2) >0 следовательно в точке x=ln4

    минимум.

    y (ln4) = 16-32+9=-25.