Найдите косинус угла между векторами a+b и a-b, если a (2; 3) ; b (1; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:20
    0
    координаты вектора a+b равны (3; 4) а-в равны (1; 2)

    длина вектора a+b равна √9+16=5 а вектора а-в равна √5

    скалярное произведение равно 3*1+4*2=11, с другой стороны, 5 √5 cos α

    cos α=11/5 √5