Найти корни уравнения x²-5x+4=0.

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 11:28
    0
    x²-5x+4=0

    D=5²-4*1*4=25-16=9=3²

    x1 = (5-3) / 2=2/2=1

    x2 = (5+3) / 2=8/2=4

    ответ: х=1, х=4
  2. 22 октября, 13:52
    0
    d=b^2-4*ac

    d=25-16

    d=abc (9)

    d=3

    x1 = (5+3) / 2

    x1=4

    x2 = (5-3) / 2

    x2=1

    Ответ: 1; 4