1. Решите уравнения. а) / 2 х+3/=7 б) / 1-3 х/=37 2. Решите неравенство. а) / 2 х-1/<3 б) / 6 х+2/больше либо равно 5

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:27
    0
    мне кажется что так:

    А) 2 х+3=7

    2 х=7-3

    2 х=4

    х=4/2

    х=2

    Б) 1-3 х=37

    -3 х=37-1

    -3 х=36

    х=12

    В) 2 х-1<3

    2x<3+1

    2x<4

    x<2

    Г) 6x+2 больше либо равно 5

    6x больше либо равно 5-2

    6x больше либо равно 3

    x больше либо равно 6/3

    x больше либо равно 2