помогите найти суму всех натуральных чисел менже от 100, которые кратные 7

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:29
    0
    получается 735. если складывать кратные числа меньше 100
  2. 2 февраля, 15:39
    0
    a1=7

    an=98

    a1+7 (n-1) = 98

    7+7n-7=98

    7n=98

    n=14

    S = ((7+98) / 2) * 14=735

    Ответ: 735