Ребят, помогите построить график функции y = - 2x^2 + 6x + 1

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:37
    0
    нужно для начала найти х (нулевое) и у (нулевое)

    это та точка, в которой будет находится вершина параболы.

    график-парабола

    ветви вниз

    х0=-b/2a=-6/-4=1,5

    у0=-2*2,25+6*1,5+1=5,5

    и будет парабола ветвями вниз из точки (1,5; 5,5) и сужена в 2 раза.