Докажите что (a-b) ^2 = (b-a) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:01
    0
    (a-b) ^2 = (b-a) ^2

    a^2-2ab+b^2=b^2-2ab+a^2

    a^2-2ab+b^2-b^2+2ab-a^2=0

    Приводим подобные члены и получаем:

    0=0

    Тождество доказано