ln (x - 8) Что с ним сделать в уравнении? Полное уравнение: (2cos^2 + 3sinx) ln (x-8) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:26
    0
    Приравнять к 0, чтобы уравнение было равно 0, одна из частей должна быть равна нулю.
  2. 1 октября, 06:16
    0
    У тебя уравнение состоит из 2-х множителей. Либо первая скобка равна 0, либо вторая.

    ln (x-8) = 0 или 2cos^2 x+3sinx=0

    ln (x-8) = ln1 2 (1-sin^2 x) + 3sinx=0

    x-8=1 2sin^2x-3sinx-2=0

    x=9 sinx=t - 1<=t<=1

    2t^2-3t-2=0

    D=25, t1=-1/2

    t2=2 >1 - не подходит

    sinx=-1/2

    x = (-1) ^ (n+1) * pi/6 + pin

    Ответ: 9; (-1) ^ (n+1) * pi/6 + pin